Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

От «Улыбки» станет всем светлей

Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с территории. Любой посетитель, ступив на участок детского сада №6 «Улыбка», обращает внимание на его ухоженность. Если ваш взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки, спортивные снаряды, вы сразу поймете, что здесь живут и работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным.

На территории разбили 14 цветников из однолетних и многолетних цветов. Создали альпийскую горку, уголок хвойных растений и лапчатки кустарниковой, аллею роз и дейции, мир кустарников, оазис герани и гортензии, островок хосты и флоксов. Богатый видовой состав деревьев и кустарников украшают нашу территорию. Аллея боярышника и живая изгородь из шиповника ни кого не оставит равнодушным. Наш коллектив  совместно с родителями обогащает прогулочные участки новыми игровыми формами. Воспитанники с педагогами знакомятся с объектами живой и неживой природы по заданиям «Хозяина экотропы» — Енота. 

Таким образом, проект благоустройства и озеленения помогает решить задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей; создать комфортные условия для прогулок детей. А также позволяет осуществить активизацию творческого потенциала педагогического коллектива по созданию благоприятных условий для пребывания детей в дошкольном учреждении, по формированию гражданской позиции воспитанников и обеспечения эстетики при благоустройстве территории ДОУ.

Мы не можем изменить весь мир, но можем изменить себя, свое отношение к тому, что происходит вокруг нас. Детей учит то, что их окружает!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев