Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

От бардака до порядка – одна заявка: Насколько действенны жалобы зеленодольцев

Подведены результаты минувшего месяца по обращениям граждан. Тематика жалоб во многом зависит от сезона, но именно весной, когда сошел снег, особенно «наглядны» все нарушения правил благоустройства, отсутствие ремонта муниципальных дорог, недоработки в организации дорожного движения, агрессия бездомных собак.

- За отчетный месяц в ГИС «Народный контроль» опубликованы 128 заявок от жителей Зеленодольска и района, - информировал заместитель руководителя исполкома ЗМР Александр Старостин. - Из них переданы в работу 85 обращений, решены 50, запланированы 45, по четырем последовал мотивированный отказ.

Несколько примеров выполненных заявок. В «Народный контроль» обратились жители дома №1 по ул. Чапаева - вся территория при входе в отдел судебных приставов, здесь же на первом этаже функционирует детское учреждение «Родничок», превращена в свалку. Обслуживающая организация ООО «Энергосервис-Н» привела в порядок названный участок.

После жалоб выполнены необходимые работы в с.Осиново - уборка на придомовой территории ул.Солнечной,1; в посадке рядом с лицеем им.Карпова и на детской спортивной площадке, восстановлено освещение на ул.Гайсина, дома №№ 1,2,3. Демонтирована несанкционированная реклама в ТП «Новая Тура». Поступило обращение об отсутствии дорожного полотна по ул.Зеленой в д.Красный Яр - протягивали электрокабель и перекопали полдеревни. В настоящее время дорога восстановлена.

Не в первый раз обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, отвечающих за благоустройство : организуйте систематическую уборку по очистке территорий от мусора и несанкционированных свалок, а не только после жалоб зеленодольцев. Никто не отменял и еженедельные санитарные мероприятия по средам и субботам. Думаю, полчаса рабочего времени можно выделить на приведение в порядок близлежащей территории.

Отсутствие дорожного полотна в д.Красный Яр:

Было

Стало

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X