Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Осужден бывший начальник станции «Зеленый дол», подозреваемый в получении взятки

 

Еще в апреле 2020 года оперативные мероприятия вывели сотрудников подразделения по борьбе с экономическими преступлениями казанского ЛУ МВД России на транспорте на начальника станции РЖД. Тогда выявился факт получения им взятки в 2015 году, когда за вознаграждение в 40 000 рублей он скрыл факт подачи железнодорожных вагонов с краденым грузом под погрузку без соответствующего договора и разрешительных документов.  

И вот на днях суд вынес 48-летнему обвиняемому вердикт. Как сообщила пресс-служба Зеленодольского городского суда, руководитель структурного подразделения РЖД признан виновным в коммерческом подкупе, т.е. незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег в значительном размере за совершение незаконных действий.

Подсудимому назначено наказание в тридцатикратном размере суммы коммерческого подкупа -   штраф в один миллион 200 тысяч рублей в доход государства. Однако с учётом смягчающих обстоятельств штраф снизили до 800 тысяч рублей.

Кроме того, мужчине запрещено два года работать в коммерческих организациях на должностях, связанных с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев