Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Остерегайтесь мошенников! Появилась информация о дополнительной выплате в 5000 рублей

В республике зафиксированы случаи рассылки от имени Пенсионного фонда сообщений о том, что пенсионерам выплатят, как и в прошлом году, по пять тысяч рублей, но для этого надо срочно подать заявление в территориальный отдел пенсионного фонда.

Мы предупреждаем: никакой дополнительной выплаты в 5000 рублей пенсионерам не планируется. Данная рассылка – дело рук мошенников.

В прошлом году пенсия была проиндексирована в полном объеме, поэтому оснований для дополнительной выплаты в текущем году – нет. 

С 1 января 2018 года страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров были увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год.
Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля (в 2017 году – 78,58 рубля). Среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в РТ составил 13,2 тыс. рублей.

В июле мошенники за дополнительную плату предлагали пенсионерам оформить заявление о перерасчете пенсии по курсу советского рубля сторонними организациями, уверяя, что пенсия возрастет в 10 раз. Чуть позже были зафиксированы случаи мошеннических действий с помощью телефонных звонков, с целью получения персонифицированных данных граждан – уточнения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) гражданина, реквизитов банковских карт и иных данных.  Будьте осторожны и бдительны, не доверяйте незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Лучше проконсультироваться у наших специалистов по телефону 5-70-74.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев