Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Оставшиеся в Зеленодольске общественные бани будут «ополовинены»?

В соцсетях прошёл слух, что две оставшиеся в городе общественные бани будут «ополовинены». Новые собственники (заведения ушли в частные руки) планируют оставить в каждой из бань только по одному моечному отделению, а на оставшихся площадях развернуть торговлю и объекты сферы услуг.

Помывочная система в таком случае будет выглядеть следующим образом: один день – мужской, второй – женский. Как в сельских общественных банях.

Любители лёгкого пара, узнав о планах предпринимателей, не в восторге от такого решения. Ведь с учётом санитарного дня у мужчин и женщин останутся на выбор лишь по три дня в неделю, когда они смогут попариться с веником.

Но, как оказалось, никакого решения ещё не принято – об этом нам сказал исполнительный директор эксплуатирующей организации Илья УЛЬЯНОВ, а он, в свою очередь, сослался на информацию, полученную от собственников. Наш собеседник предположил, что слухи родились, скорее всего, из-за ремонта в банях, в ходе которого работали только по одному отделению, о чём клиентов уведомлял вывешенный временный график. 

Работы предстоят большие. Выяснилось, что в обеих банях сильно изношены сети (посетители могли об этом догадываться по регулярно разносившемуся по помещениям специфическому запаху).

Согласно графику остановки котельных, баня на ул.Заикина прекращает работу 20 мая, на ул.Жукова –
27 мая. По плану ЗПТС, котельные выходят из ремонта второго и девятого июня соответственно. 

А вот откроются ли в эти же сроки бани, – вопрос. Если возьмутся за перекладку сетей, то не исключено,

что ремонт помывочных заведений затянется на более продолжительное время.
– В банях скопилось большое количество проб­лем, которые нужно в срочном порядке решать. В любом случае, хуже не будет, – заверил Илья Ульянов.

Редакция продолжит тему.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X