Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Оставить панику и жить": Российские поэты наносят ответный удар по коронавирусной истерии

Известная поэтесса Стефания Данилова из Санкт-Петербурга объединила присланные ей стихи о в сборнике о коронавирусе, посыл которого "Оставить панику и жить"! Нашлось место в подборке и зеленодольскому автору Алёне Жилкиной. "Для меня большая честь поучаствовать в этом важном и позитивном проекте!" - прокомментировала она.

Идею издания "антикоронавирусной" анталогии стихов Стефания Данилова выдвинула на днях. "Люблю спонтанность" - написала она на своей страничке в ВК и предложила присылать ей стихи, а также помочь с изданием бумажной версии сборника. И, хотя проект ещё находится на стадии сборки, на него уже обрушился шквал критики. Некоторые поспешили окрестить будущее издание "плясками на костях".

Тем не менее те поэты, которые поддерживают идею Даниловой, категорически не согласны с таким утверждением. «Являясь голосом современности, неким даже ориентиром, мы ответственны за понижение паники, за прояснение ситуации," - возразилт председатель международного союза поэтов Константин Пантелеев.

Нападки на ещё не выпущенный сборник прокомментировала его составительница: "В сборник я включила разных поэтов. Кто-то иронизирует над ситуацией с гречкой и излишней паникой, кто-то пишет про дезинфекцию организма коньяком, а кто-то сказки о гиппогрифах... И это прекрасно. Поэт не может быть однороден. Посыл сборника - в том, что даже в эпидемию искусство продолжает существовать, оно для осмысления ситуации, разных взглядов на нее, и поддержки людей. Поэты не безразличны."

Несмотря, на едкие высказывания в соцсетях, идея Стефании Даниловой оказалась по душе многим российским поэтам. Для издания в сборнике свои произведения на тему коронавируса представили такие медийные персоны, как Умка (Анна Герасимова), Ананасова, Анна Долгарёва, Сергей Адамский, Михаил Фельдман и ещё много известных сетевых поэтов. Стихов прислано более семиста, поэтому его составительница ввела строгий отбор, чтобы читателю достались только самые высокохудожественные произведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X