Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Оптово-распределительный центр проекта «Агроэкспресс» построят в Зеленодольском районе

 

В Зеленодольском районе построят оптово-распределительный центр проекта «Агроэкспресс», сообщила гендиректор АНО «Евразийская Агрологистика» Алевтина Кириллова.

Известно, что РТ станет пилотным регионом Российской Федерации по созданию подобного центра для поставок агропромышленной продукции в другие страны.

 

«Мы подписали первый меморандум с Татарстаном о том, что в рамках проекта «Агроэкспресс» у нас формируется сеть оптово-распределительных центров. И Татарстан будет пилотным регионом, где будет построен такой оптово-распределительный центр агропромышленной продукции», - пояснила Кириллова.

 

Фото пресс-службы ЗМР

 

 

Также она добавила, что после старта проектирования и строительства первого центра, «его модель будет презентована другим регионам и странам».

«Агроэкспресс» в связи с присоединением к нему Беларуси, Казахстана, Киргизии и других стран в прошлом году получил «евразийский статус».

Меморандум был подписан на XIII Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022» при участии главы ЗМР Михаила Афанасьева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев