Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Опасный Android вирус из Маркета, который невозможно просто удалить: Чем он опасен и единственный способ как избавиться от него

 

Об опасном вирусе, под названием Android.Xiny.5261 предупреждают представители Doctor Web. Вирус вшит во многие приложения из Play Market, а еще больше он встречается на просторах сайтов, распространяющих разнообразные приложения бесплатно.

Его особенность в том, что его практически невозможно удалить. Сброс к заводским, ручное удаление не помогает. Устанавливаясь на Android смартфон, он сразу же стирает все приложения, которые дают доступ к root-правам. Ну а после маскируется в саму прошивку смартфона. Обнаружить его можно, но удалить его вы не сможете. Ведь root-прав у вас больше не будет.

Когда вирус попадает на Android смартфон, он начинает устанавливать платные приложения. После появляется тонна навязчивой рекламы, требовательного софта, и других вещей, тормозящих устройство. При этом ему не нужны разрешения пользователя. В этом и кроется причина, почему его лучше опасаться.

 

 

Как избавиться

 

Есть только один способ: полная переустановка Android. Сброс не помогает, т.к. он устанавливается на уровне «голой» системы, а root-права блокируются с его присутствием.

Поэтому, если вы уверены, что ваш телефон заражен этим вирусом, лучше сразу переустановить систему. Не рекомендую делать это самостоятельно. Лучше обратиться к специалиста

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X