Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Опасность миновала: жильцы дома №1а по улице Фрунзе вернулись в свои квартиры

Жильцы 6-го подъезда дома №1а по улице Фрунзе могут вернуться в свои квартиры. Работы, исключающие опасность обрушения строительных конструкций в доме, выполнены в полном объеме.

Напомним, в четверг,18 октября, в жилом доме №1а по улице Фрунзе обрушились фундаментные блоки 6-го подъезда. На месте происшествия руководитель Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Дмитрий Сапожников провел экстренное совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Было решено в срочном порядке эвакуировать жильцов 15 квартир, перекрыть подъезд и отключить коммуникации. Для охраны имущества, оставленного в квартирах, возле подъезда выставили круглосуточный пост полиции.

За восстановление разрушенных фундаментных блоков взялись специалисты экспертной организации «Арт-Проект». На данный момент в полном объеме выполнены работы по второму этапу ремонта – устройство разгружающих балок и стоек, устранение разрыва фундаментных конструкций. Они полностью исключают опасность обрушения. В связи с этим, было принято решение о заселении жителей 6-го подъезда в свои квартиры и подключении коммуникаций.

Причины происшествия будут известны по завершении комплекса экспертиз.


Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев