Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На улице Украинской на границе с лесом начали строить дом?

 

"На ул.Украинской вдоль дороги, отделяющей жилой район от леса, появились стойки для забора. По всей видомости, подтверждается слух, что около родника и освещённой трассы «Маяка» хотят построить многоквартирный дом. Ограждение достаточно длинное, оно протянулось от дома №3 по дом №7а. Паспорта строительства пока нет, сколько будет подъездов и этажей, пока неизвестно. Не хотелось, чтобы шестнадцать, как у ДК «Родина». С западной стороны стойки для забора проходят прямо по «освещёнке», южная часть упирается в горевшие недавно сараи, а северная — в контейнерную площадку для ТБО. Получается, дом будут строить на бугре, который, очевидно, придётся срезать. Сейчас на этом месте пустырь, поросший бурьяном. А когда-то здесь стояли деревянные сараи, которые в нулевывые годы исчезли в огне многочисленных пожаров. Неужели в таком лесном месте, да ещё у родника, опять построят многоэтажку?!"

Жители Зеленодольска

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Какое здесь может быть строительство? Рядом в нескольких метрах проходит высоковольтная линия электропередач, лес вокруг «Маяка» относится к Зеленодольскому лесничеству, а значит это Федеральные земли, рядом заповедник. Кто мог дать разрешение на строительство в этом месте? Этого допускать нельзя!

    • аватар Без имени

      0

      0

      кто разрешил строительство в лесном фонде, там родники бьют, а главное пострадают жители соседних домов, нас будет затоплять , будет помойка и грязь, неужели не нашли другого места, куда смотрят лесники, кроме лесной границы есть ещё и буферная зона как минимум 100 метров, что закон можно уже не соблюдать!