Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Ограничьте в кругу семьи пользование мобильниками», - советует заместитель Премьер-министра РТ

Чем опасно постоянное «сидение» в сотовом телефоне в семье - на эту тему беседуют заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева и гендиректор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин.

- Есть хороший пример, который я вычитала в книге: заходя в метро и видя людей, сначала думаешь, что все с кем-то общаются. Но потом понимаешь: каждый из них общается не с тем, кто рядом, а по телефону или в чате. Это скрытая коммуникация, которая называется сигнальной усталостью. Она появляется в реакции на постоянно поступающие сообщения, необходимость проверить электронную почту, необходимость быть в зоне коммуникации. Для сегодняшней семьи — это серьезный вызов. 

Как убеждена зам. премьер-министра,  от телефона вовсе не обязательно отказываться, но ограничить в использовании для самих себя в кругу семьи нужно. Необходимо возродить коммуникации, традиционные для семьи. И в первую очередь это общение. Если ребенок будет видеть общение мамы и папы, то возьмет это за образец, став мамой или папой, -отметила Лейла Фазлеева.

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 23 февраля. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев