Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Официально: из семей, проживающих в аварийных домах Зеленодольска, детей изымать не будут

В социальных сетях появилась информация о том, что Исполнительный комитет Зеленодольского муниципального района требует изъять детей из семей, которые проживают в аварийных домах. Данная информация является ложной и возникла вследствие недопонимания.

Специалисты отдела опеки и попечительства совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав действительно совершают обходы аварийных домов. Особое внимание уделяется квартирам, в которых проживают семьи с детьми.

В девяти зеленодольских домах отопление подключено по временной схеме. Всего в них вместе с родителями проживают 13 детей. Нахождение детей в этих квартирах в зимний период вызывает опасение, поскольку большинство помещений в доме расселено и не отапливается. Отметим, что квартиры для переезда этих семей на период КЧС имеются.

Во время обхода специалисты отдела опеки предложили родителям, в случае отсутствия безопасного жилья, обратиться с личным заявлением в отдел социальной защиты о временном размещении детей в социальном приюте «Гнездышко». Места в приюте детям предоставят бесплатно и исключительно по просьбе родителей до решения жилищных проблем. Отметим, что учреждение не закрытого типа – в приюте есть трехразовое питание, дети также видятся с родителями и посещают школу. Об изъятии детей из семей, а тем более о лишении родителей родительских прав речи не идет.

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев