Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Очередная проверка прокуратуры выявила нарушения

Сотрудники Зеленодольский прокуратуры регулярно проводят проверки соблюдения трудового законодательства. Очередная проверка прошла в ООО «Уютные домики».

Рассказывает помощник прокурора Александр Михайлов:
- Несвоевременная выплата заработной платы считается грубым нарушением закона. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ зарплата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца. А в соответствии со статьей 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Однако в ООО «Уютные домики» (Зеленодольск, ул. Королева, д. 28) требования закона не выполнялись. Например, этой организацией не произведен при увольнении окончательный расчет с одним из работников. Он уволился по собственному желанию 23 марта, но оплата за февраль-март в размере 24463 рублей не была произведена своевременно.
В действиях генерального директора ООО «Уютные домики» Вячеслава Самосватова прокуратура усмотрела нарушение законодательства о труде и об охране труда. Решено возбудить дело об административном правонарушении. Постановление прокурора направлено в Государственную инспекцию труда РТ, которая уполномочена рассматривать дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Призываем работодателей выплачивать зарплату вовремя, ведь по Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев