Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Очень полезный совет, как избавиться даже от самых трудновыводимых и старых пятен на ваших вещах

Эта статья – настоящая находка, для каждой девушки или женщины. Ведь всем нам не один раз приходилось прощаться с любимой вещью из-за одного пятнышка, которое мы не могли убрать. Но сегодня все изменится!

Предлагаем вам узнать об этих невероятно полезных советах, как избавиться от различного рода пятен на вещах. Они помогут сохранить ваши вещи в чистоте и наслаждаться их ношением еще долгое время.

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

 

1. Средство для мытья посуды

Наслаждаешься мороженым, оно начинает подтаивать, и ты вдруг замечаешь пятно на сарафане. Не беда! Отстирать пятна от летнего десерта можно следующим образом: замочи вещь в холодной воде на 10 минут, добавь средство для мытья посуды, а затем постирай, как обычно.

 

2. Нашатырный спирт

После вылазки на природу можно найти пятна от чего угодно! О недавно съеденном шашлыке непременно будет напоминать жирное пятно на одежде. Если оно свежее, то можно втереть в это место мелкую соль, она обезжиривает ткань. Со въевшимся загрязнением справится нашатырный спирт.

 

3. Аспирин

Отстирать пот поможет аспирин. Насыпь в стакан теплой воды 4 измельченные таблетки. Смочи этим раствором пятна и оставь вещь на 2 часа, затем постирай.

 

4. Молоко

Если смешать 1 л молока и 2 ст. л. лимонного сока, то получится отличное средство, которое удалит пятна от ягод. Оставь вещи на 2 часа в этой жидкости, а затем прополощи и постирай в мыльном растворе.

 

5. Крем для бритья

Извечная проблема женщин — тональный крем на одежде. Чтобы вывести пятна в домашних условиях, нужно нанести на ткань крем для бритья и оставить на 20 минут. Затем просто постирай вещь.

 

6. Детская влажная салфетка

Бывает, что не знаешь откуда взялась неприятность и как правильно с ней бороться. Вот что нужно делать в таком случае: рассмотри загрязнение, пройдись по нему щеткой для одежды и счисти верхний слой грязи. Затем протри место влажной салфеткой. 30 °C — это оптимальная температура воды для стирки пятен неизвестного происхождения.

 

7. Лимонный сок

Этот ингредиент поможет тебе удалить следы малины, черники, винограда и других фруктов, а также шоколад. Выдави сок из лимона, смешай с уксусом в пропорции 1 : 1. Ватным диском нанеси смесь на пятно и аккуратно потри.

 

8. Уксус

Отстирать кетчуп поможет белый уксус. Проделай такие манипуляции: выверни запачканную одежду наизнанку и промой холодной водой. На 10 минут оставь ее в воде с пятновыводителем, потом прополощи. Пятно промокни уксусом, если оно не исчезло, то повтори эту процедуру несколько раз.

Такие простые бытовые подсказки пригодятся любой хозяйке! Лично я для себя открыла потрясающую вещь, которая поможет наконец-то избавиться от таких трудно выводимых пятен от тонального крема или другой косметики. Я не знала, что с ними делать, а оказалось все так просто!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X