Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Общественный транспорт Татарстана обновят

В Министерстве дорожного строительства и транспорта РТ озвучили планы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Татарстане

 

Нацпроект дополнен двумя федеральными проектами: «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Минтранс РТ уже отправил заявку на 160 автобусов большой вместимости. Пассажирский транспорт распределят по трем агломерациям – Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской. Известно, что уже принято положительное решение по 40 из 92 заявленных автобусов для Казанской агломерации – они будут работать на столичных маршрутах №1 из Речного порта до Дербышек и №22 от улицы Можайского до Фермы-2. Автобусы работают на газомоторном топливе.

Набережночелнинская и Нижнекамская агломерации подали заявки на покупку 68 автобусов большого класса и 18 низкопольных односекционных трамваев.

По словам главы Минтранса РТ Фарита Ханифова, в республике будет продолжен ремонт дорог регионального и местного значения. В 2021 году ремонту подлежит 90 дорог протяженностью 217,8 км в трех агломерациях.

Начиная с о следующего года начнется реконструкция мостов, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии, а с 2023 года – предусмотрено возведение путепроводов на региональных и местных дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев