Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Общественный помощник главы Зеленодольского района Алеся Лежнина: «Я проголосовала и использовала свою возможность повлиять на то, что важно для меня»

Общественный помощник главы Зеленодолького района по координации органов местного самоуправления в социальной сфере Алеся Лежнина голосует на участке, который находится в здании школы №2 на ул. К.Маркса 20.

Алеся Анатольевна Лежнина – известный человек в Зеленодольске. Сегодня она выполняет роль своеобразного «мостика» между общественниками и администрацией города. Она доводит до главы района предложения общественников по улучшению жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Ей приходится много общаться с  детьми и молодежью. Сама неравнодушная, имеющая множество интересов, ответственная, Алеся хотела бы видеть такие же качества и в 18-летних: 

- Совершеннолетие - потрясающий возраст. Именно в 18 лет человек принимает на себя новую социальную роль «взрослого». И начинает свой жизненный путь с полной гражданской ответственностью. За себя и за свое окружение. Каждый из нас решает сам, в каких условиях и как ему хочется жить. На протяжении всей жизни мы планируем свой бюджет, выстраиваем личные взаимоотношения или планы. И насколько ответственно человек подходит к выбору жизненного направления, от этого и зависит его жизнь. А если что-то идет не по плану? То курс резко меняется. Делать любой выбор это всегда ответственно!

Поэтому особо важно подойти с той же ответственностью и к выборам.

Выборы - это наш голос! Любой голос может что-то решить и изменить. Считаю, что мой голос, как и голос любого гражданина России – это вклад в будущее страны. Когда слышу, как люди, сидя дома на диване, придаются воспоминаниям о прошлом, о том, «что хорошо, а что плохо», или рассуждают о «достойных», «честности» и патриотизме. Утверждая, что «…все эти выборы – бесполезны!». При этом не используют своё право выбора, а потом задаются вопросом: «…а почему у нас так?!». Прихожу к мысли: ведь каждый человек имеет возможность голосовать! Но по личным причинам не использует это самое право, позволяя решать за себя «другим», тем самым снимая с себя ответственность за свое будущее. 

Поэтому участие каждого в выборах это крайне важно. От меня как от избирателя зависит развитие демократических государственных институтов, и то, как будут соблюдаться мои интересы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев