Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Обращение рассмотрено, но получена отписка: Жители Зеленодольска выражают недовольство

В редакцию обратились жильцы дома 37а по ул.К.Маркса, недовольные ходом капремонта в их доме. Они написали жалобу в жилищную инспекцию Казани и получили, как они считают, отписку.

Ответное письмо подписано главным жилинспектором республики Сергеем КРАЙНОВЫМ. «В письме были лишь ссылки на законы, но зачем они нам?» – удивились собеседники. И задали вопрос: «А можно ли обратиться к инспектору, непосредственно курирующему наш район? Где его найти?».
Мы связались с Дмит­рием САВИНЫМ, курирующем Зеленодольский район. Он признал, что проблемы в названном доме есть, капремонт там начался только в сентябре и должен закончиться первого декабря. Жилинспектор выразил надежду, что скоро работы должны быть доведены до конца и как положено.
Дмитрий Владимирович добавил: приём он не ведёт, поскольку это не входит в его функции, и посоветовал обратиться в интернет-приёмную Госжилинспекции по РТ (ГЖИ) – 
именно на эту организацию возложена функция по обеспечению контроля за качеством проведения капремонта в жилфонде Татарстана.
ГЖИ по РТ имеет территориальные органы в виде зональных инспекций. Так, для населения 18 районов республики, в числе которых и Зеленодольский, телефон 8(843)236-96-53. 
В интернет-приёмной (gji.tatarstan.ru/rus/priem.htm) рекомендуют посмотреть раздел «Часто задаваемые вопросы». «Возможно, вы сразу найдёте информацию на интересующую вас тему», – 
сообщают модераторы сайта.
Чтобы обращающийся получил оперативный и квалифицированный ответ, он должен сообщить о себе сведения: фамилию, имя и адрес электронной почты для направления ответа. Лаконично и грамотно должен быть сформулирован и текст.
Чтобы узнать, на какой стадии рассмотрения находится обращение, можно воспользоваться сервисом «Стадия рассмотрения электронного обращения». Для этого необходимо ввести персональный номер и пароль, который будет выдан после отправки сообщения.

Есть на сайте и сведения о жилинспекторе, курирующем Зеленодольский район: ведущий советник Дмитрий Владимирович Савин, телефон: 8(8-271) 4-23-1, Email: Dmitriy.Savin@tatar.ru.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев