Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Обогреватель едва не погубил пожилую жительницу Зеленодольска

Пожар произошел поздним вечером в одной из квартир дома № 8 по улице Королева. Прибывших на место пожарных встретили жильцы подъезда и сама 67-летняя хозяйка квартиры, в которой произошел пожар.

Пожилая женщина сразу пояснила, что в квартире людей не осталась. Поднявшись на второй этаж и проникнув внутрь помещения, огнеборцы обнаружили, что горела кровать и разные вещи. С небольшим возгоранием справились быстро.  От огня фактически пострадала только кровать и старые вещи. Однако от дыма  прокоптилась вся квартира. Как выяснилось позже, причиной пожара стал неисправный электрообогревательный прибор, который стоял рядом с кроватью. 

Сотрудники противопожарной службы  напоминают жителям города и района, что с наступлением холодов значительно увеличивается количество пожаров, возникающих из-за нарушения правил эксплуатации и неисправности электронагревательных приборов, электропроводки, отопительных печей. В связи с этим домовладельцев убедительно призывают проверить все электрохозяйство в доме, не допускать использования неисправных и самодельных электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра топящиеся печи и быть предельно острожными в обращении с огнем! 
Берегите себя и своих близких!
 

 

Резеда Юсупова, пресс-служба Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев