Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Обманули дважды: 27-летний зеленодолец заявил о краже с его банковской карты более 610 тысяч рублей

В отдел МВД России по Зеленодольскому району поступило заявление от 27-летнего местного жителя о краже с его банковской карты более 610 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего сотрудники полиции выяснили, что в ноябре прошлого года мужчина стал жертвой мошенников, пытаясь приумножить свой доход на фондовой бирже. Ровно через год ему позвонил неизвестный и представился сотрудником организации, занимающейся страховыми выплатами за некачественно предоставленные услуги. Звонивший объяснил зеленодольцу, что страховая фирма рассматривает дело 2018 года, когда потерпевший лишился 5000 долларов США и предложил компенсацию в размере 6000 долларов.

  Мужчина, уже однажды обманутый, тем не менее не заподозрил подвоха, согласился на компенсацию. Вскоре ему позвонил «агент по выплате» и объяснил, что для получения денег необходимы реквизиты банковской карты. Кроме этого, в личном кабинете необходимо заполнить заявку на получение банковского кредита на сумму 619 тысяч рублей, но оформлять кредит не обязательно. Потерпевший выполнил все требования злоумышленников. После того, как пришло СМС-уведомление об одоб­рении кредита, в личном кабинете заявителя на несколько секунд появилось сообщение о поступлении на его счет 7000 долларов США. На вопрос: «Что происходит, почему сообщение вдруг исчезло?», злоумышленник ответил, что для перевода данной суммы необходимо нажать кнопку «оформить кредит». Что заявитель и сделал. После получения потерпевшим 619 тысяч рублей «страховой агент» предложил ему перевести деньги на разные счета. Для этого необходимо было продиктовать все данные банковской карты, в том числе и трехзначный код, указанный на оборотной стороне.

Через какое-то время  зеленодолец увидел, что с его карты были списаны 612 тысяч рублей. Он понял, что вновь стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев