Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Обладатели грантов стали 162 фермера из 36 районов Татарстана

Скоро они запустят свои бизнес-проекты.

Подведены итоги конкурса проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов по ведомственной программе «Создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств по проекту «Агростартап» в Республике Татарстан на 2019-2024 годы».  Общая сумма грантов - более 659 млн. рублей.

На конкурс заявилось 300 фермеров, из них 162, из 36 муниципальных районов РТ выиграли гранты от 1,6 до 6 млн рублей. Наибольшее число победителей из Кукморского, Мамадышского и Сабинского районов.

В основном проекты будут реализовываться по мясному и молочному скотоводству, коневодству, овцеводству, птицеводству, пчеловодству, выращиванию грибов и производству товарной рыбы, а также по выращиванию плодовых и ягодных культур, производству зерновых, зернобобовых и кормовых культур.

Программа поддержки начинающих фермеров реализуется в рамках Национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства» и направлена на повышение уровня жизни жителей сельской местности, обеспечение самозанятости сельского населения, повышение деловой активности молодежи на селе, сохранение сельского уклада жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев