Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

О преподавателях гимназии №3 тепло отозвались жители Зеленодольска

Когда наши дети поступали на учёбу в гимназию №3, мы знали, что учиться в этой гимназии непросто. Но не пожалели. А трудности компенсируются тем отношением к детям, которое мы видим не только от всего преподавательского состава гимназии, но и от обслуживающего персонала.

Открытием стали уроки, по традиции проводимые в гимназии по субботам с участием родителей. Поражает: насколько уровень преподавания вырос по сравнению с тем временем, когда мы сами сидели за школьной партой – никакого менторского тона при обучении! На уроках учителя используют разнообразные формы и методы обучения. Уроки проходят в игровой интерактивной форме, ребята учатся работать как самостоятельно, так и в команде, выражать свои мысли и выслушивать одноклассников.

Отдельный разговор о внеклассной работе, которая проходит в нашем классе. Куда только наши дети не ходили, ездили и что только не посещали вместе с классным руководителем Ольгой Витальевной Антипиной: музеи, выставки, планетарии и спектакли, поездки в Казань и Йошкар-Олу.

Редкий преподаватель отважится взять таких малышей и отправиться с ними в Санкт-Петербург. Но если не привить с такого возраста тягу к прекрасному, потом это будет сделать гораздо тяжелее. Надо было видеть горящие глаза наших детей, впервые увидевших красоты Петергофских парков. И дорогого стоит, когда после долгой экскурсии дети просятся не в «кафешку» или игровую комнату, а зайти еще раз на Дворцовую площадь. Благодаря Ольге Витальевне наши дети с огромным желанием посещают школу, познают всё новое, учатся дружить и быть успешными.

Наша гордость – начавшиеся в этом году внеклассные занятия по робототехнике. Детей просто не вытащить с этих занятий! Быть может, для кого-то эти пока что игровые занятия – первый шаг к будущей перспективной профессии.

Отдельно хочется остановиться на том состоянии, в котором гимназию поддерживает уже на протяжении многих лет её директор Марина Анатольевна Ильина. Чистые стены, шторы, фотографии зеленодольских мастеров, картины, диванчики и информационные табло в коридорах – это тоже часть культуры и образования наших детей.

Очень удобно, что именно на базе нашей гимназии проходят все республиканские предметные олимпиады для младших школьников, не надо ездить в Казань.

Спасибо всем преподавателям гимназии №3, высоко несущим в наше непростое время звание Учителя.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев