Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нынешней весной резиновые сапоги могут стать самым ходовым товаром

Можно не сомневаться, эта весна будет полноводной, и гигантские лужи нам в ближайшее время обеспечены.

А в такой ситуации  что самое главное? 

Верно – резиновые сапоги! Мы решили посмотреть, какой ассортимент водонепроницаемой обуви предлагают покупателям зеленодольские продавцы.

Наш выбор пал на магазин известной торговой марки в самом центре города. В мужском отделе, увы, искомого товара к своему удивлению не обнаруживаю. Спрашиваю у продавца: «А у вас есть резиновые сапоги?». «К сожалению, у нас мужских нет, только женские и детские», – отвечает она с виноватой улыбкой.

Выбор для дам

В дамском отделе выбор очень большой. Есть сапожки светлые и тёмные, есть с разноцветными принтами и однотонные – белые и чёрные, есть на плоской подошве и на каблучке, с утеплителем и под шерстяной носок, с тракторной подошвой и с обычной – рифлёной.

Понравились полусапожки с молнией на боку: претендуют на элегантность. В таких можно смело щеголять по улице, не каждый догадается, что ваши ножки обуты в резину. Разбег цен  – от 999 до 2199 рублей.

Кстати, все сапожки в дамском отделе – вовсе не резиновые. К настоящей резине современные производители сейчас прибегают крайне редко (обувь получается тяжёлой и неповоротливой), заменяют её поливинилхлоридом (ПВХ) – полимерным материалом, широко применяемым в быту: от линолеума и пластиковых окон до новогодних ёлок.

С бантиками и ушками

Заметно разнообразнее товар в детском отделе: здесь обувь и для девочек, и для мальчиков. Впрочем, некоторые модели подойдут всем.

Оформление для мальчиков более сдержанное: всё-таки будущие мужчины! Зато для девочек дизайнеры расстарались: с бантиками, ушками, розового цвета (как же без него) и тёмных раскрасок, чтобы на обуви не было видно грязи. Также есть с утеплителем и без него. Цена – от 399 до 1999 рублей.

Мачо, заходи!

По рекомендации продавца отправляемся в соседнюю точку, где торгуют мужскими сапогами. Нашему взору предстаёт унылый ряд обуви в основном чёрной раскраски, некоторые с включением цвета хаки. Среди сапог есть даже сапожищи, а есть типа галош на искусственном меху.

В некоторых моделях внутренний чулок можно извлечь, чтобы посушить или постирать (чего не было в женском отделе). Но в основном утеплители стационарные.

С виду – всё резиновое, однако при ближайшем рассмотрении очевидно, что это тоже ПВХ. Хотя есть и классические резиновые сапоги. Взяв их в руки, сразу вспоминаешь советское детство и лужи по колено. Цена – от 499 до 1399 рублей.

Можно купить и галоши! Те самые – чёрные сверху и красные внутри (449 руб.). Значит, спрос есть.

В целом же ассортимент обу­ви для мужчин рассчитан на представителей рабочих профессий, сельчан, дачников и рыбаков: в таких сапогах в офис на работу вряд ли пойдёшь. Впрочем, в распутицу, которая нас ждёт, купишь и такие. Всё лучше, чем мокрые ноги и простуда...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев