Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нужно выбросить эти 8 предметов немедленно, или первый шаг к расхламлению кухни

 

Просроченные продукты

На самом верху большого пенала у меня хранятся консервы: самодельные заготовки и покупные банки. Так вот у пары банок рыбных консервов истек срок годности, а крышка у консервированных огурцов вздулась. Хорошо еще, что не взорвалась. На выброс!

 

 

Поврежденная посуда

Я постоянно бью посуду. Помню, на свадьбу подарили два сервиза, очень красивых. И что вы думаете? Через два года не осталось даже крышечки от чайника, разбила абсолютно все!

Сейчас поменьше бью, благо есть посудомойка. Но все равно скапливаются чашки, тарелки, которые почему-то не выбрасывала сразу, как только на них появилась трещинка или даже скол. Вот сейчас до них и дошла очередь.

За компанию выбросила всю ту посуду, которая не нравилась: сувенирные кружки с логотипами, неудобные чашки, одиночные тарелки, компаньоны которых давно уже на свалке.

 

 

Пластиковые контейнеры и крышки

Я имею в виду те, что вразнобой идут. Давно пора для этих контейнеров придумать что-то особенное, например, один большой контейнер. Но пока они не организованы, многие крышки порастерялись и лежат себе лишние контейнеры с неподходящими крышками... В мусорку!


 

Застиранные полотенца и салфетки

Эти тряпки пришлось выносить тайно, пока никто не видит. А то у нас бабушка любит тряпочки припрятать на "потом" типа "а вдруг пригодится"! Следом за тряпками избавилась и от парочки губок, но их-то я регулярно в мусорку отправляю, еженедельно.

 

 

Сломанная кухонная техника

Ее не так много, технику я люблю и не ломаю. Но, бывает, она сама ломается. В этот раз не повезло кофемолке...

 

 

Разбитые и выцветшие магниты на холодильник

Я уже писала о том, что не люблю, когда весь холодильник увешан магнитами, и даже придумала несколько способов развесить их в другом месте. Но домашние упорно возвращают их на место...

Иногда они падают, на некоторые выцветают. Вот я их разобрала, и приличная часть отправилась на помойку.

 

 

Пустые ведерки из-под мороженого

А еще стаканы, бутылки из-под молока, воды, сока и прочего фаст-фуда. Надо с этим завязывать, с фастфудом.

 

 

Мамина любимая кастрюля

Маминой любимой кастрюле, на минуточку, более сорока лет. Пора уже на свалку! А чтобы ей было не скучно, в компанию добавила поцарапанную эмалированную суповую кастрюлю и сковородку с поцарапанным тефлоном: все равно в них никто уже не готовит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X