Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новый запрет с 1 июля коснется всех автомобилистов: заявление ГИБДД

 

С 1 июля в России вступит в силу запрет, который коснется всех бех исключения автомобилистов. Об этом рассказали в Госавтоинспекции страны, сообщает PRIMPRESS.

По словам представителей ведомства, с этой даты начнут действовать новые правила легализации тюнинга на автомобилях. Любое такое оборудование, которое не прописывается в ОТТС, придется проверять в специальной лаборатории, после чего нужно будет зарегистрировать его в ГИБДД.

В ведомстве уточнили, что проверке подлежит любое дополнительное оборудование, которое не было предусмотрено заводской сборкой. Речь идет о различных лебедках, фаркопах или ГБО. Если такой тюнинг не зафиксировать должным образом, на его установку будет наложен запрет, и устройство придется снять.

Процедура согласования будет достаточно сложной. Сначала нужно подать заявление в ГИБДД и получить разрешение на установку тюнинга. Затем придется посетить испытательную лабораторию, где новое оборудование пройдет дополнительную экспертизу. А после этого владельцу автомобиля придется пройти повторный технический осмотр машины и получить диагностическую карту, с которой нужно будет снова посетить ГИБДД и получить свидетельство (СКТС).

Здесь тоже будет нужно предоставить к осмотру автомобиль, заявление, диагностическую карту, экспертное заключение лаборатории и документы об уплате госпошлины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X