Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новые подробности о новом руководителе исполкома ЗМР

Новым руководителем исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района стал Дмитрий САПОЖНИКОВ, прежде работавший председателем Контрольно-счётной палаты ЗМР.

Кадровый вопрос решился 30 мая на 38-й объединенной сессии Советов Зеленодольска и ЗМР. Секретарь комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя исполкома района, заместитель мэра города Зеленодольска Константин АНТИПОВ представил две кандидатуры. На конкурс заявились руководитель отдела культуры исполкома ЗМР Денис ЛУЛАКОВ и председатель Контрольно-счётной палаты ЗМР Дмит­рий САПОЖНИКОВ. Кандидаты на ответственный пост выступили перед депутатами со своими предвыборными программами. 

 

– В городе и районе много нерешённых проблем: состояние общеобразовательных учреждений, дорог, объектов культуры, кадровый голод в здравоохранении, уборка улиц в зимнее время, – обозначил болевые точки Денис ЛУЛАКОВ. – Но в целом позитивного в районе гораздо больше. Моя задача-минимум – удержать сегодняшние позиции.  

Один из плюсов кандидата – опыт работы главой посёлка городского типа Васильево. 
– Пост руководителя исполкома – это большая ответственность. И при вашей поддержке я готов эту ответственность взять на себя, – обратился к депутатам Дмитрий САПОЖНИКОВ. – Район преобразился, но надо продолжать развитие, создавать комфортную среду обитания не только в городе, но и в поселениях. Я убежден, что мы должны сократить барьеры между органами власти и жителями. Отдельного внимания заслуживает решение проблемы маятниковой миграции населения. Ежедневно около 20 тысяч зеленодольцев уезжают на работу за пределы города – 
надо создавать больше рабочих мест, чтобы решить этот вопрос.  

Голосование было открытым. Депутаты, заслушав программы кандидатов, единогласно проголосовали за Дмитрия Сапожникова. 

Дмитрий Сапожников более двадцати лет работает в государственных и муниципальных структурах.

Окончив Казанский финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит», он начал свой трудовой путь в финансовом управлении Зеленодольского района в должности ревизора-инспектора. Работал оперуполномоченным ОБЭП в УВД Зелендольска. С 2001 года трудился в Отделении федерального казначейства Министерства финансов РФ по ЗМР, в 2008 году занял должность руководителя территориального отделения Департамента казначейства Минфина РТ в ЗМР. С 2013-го – председатель Контрольно-счётной палаты ЗМР.
Пожелаем Дмитрию Аркадьевичу успехов на новом посту.

В этот же день был избран новый председатель Контрольно-счётной палаты Зеленодольского муниципального района – Светлана КАДЫРОВА, ранее занимавшая должность заместителя руководителя исполнительного комитета ЗМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев