Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новоселье в Зеленодольском районе: нурлатцы получили квартиры в Нижних Вязовых

В Нижних Вязовых аварийного жилья уже нет, а в Нурлатах таковых осталось три, где живут 26 семей. Строительства в ближайшее время здесь не предвидится, поэтому надо было искать другой вариант решения вопроса. Нурлатцам предложили выбирать из уже построенных квартир в Казани, Зеленодольске, Васильеве и Нижних Вязовых.

В Нижних Вязовых резерв в восемь квартир муниципалитет выкупил. Теперь у восьми семей нурлатцев (а это 28 человек) будет новое место жительства, детсады и школы, работа. Глава Нурлатского сельского поселения сокрушается, что теряет хороших людей. А вот жители Нижних Вязовых принимают их в свою семью дружелюбно.

Ключи от квартир новоселам вручили торжественно, отдельно поздравили юбиляра-новосела Рамилю Вахитову, а потом все участники праздника отправились смотреть квартиры новых жителей посёлка.

Дом находится рядом с Домом культуры. Микрорайон давно благоустроен. 1-, 2-, 3-комнатные квартиры разительно отличаются от тех, в которых нурлатцы жили до сих пор: здесь - индивидуальное отопление, газ, вода, канализация.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев