Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Новая Тура»: до пожара был коммерческий подкуп

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Татарстан завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего инженера управления капитального строительства фирмы «Татинвестгражданпроект» 28-летнего Шахислама Сулейманова. Он обвиняется в совершении коммерческого подкупа.

По версии следствия, в январе 2012 года Сулейманов был назначен ответственным за выполнением строительно-монтажных работ и приемки законченных объектов от подрядных организаций на объекте «Создание Технополиса «Новая Тура» в Зеленодольском районе. После окончания работ он согласился подписать акты об их выполнении за денежное вознаграждение.

Так, в октябре за 150 тысяч рублей Сулейманов подписал акт о выполнении работ по устройству противопожарных перегородок, пенобетонных блоков и крыши, а также по усилению вентиляционных камер.

В ноябре Сулейманов получил 10 тысяч рублей за подписание акта о выполненных работах в сооружениях насосных скважин. После чего он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину Сулейманов признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке, сообщает Следственный комитет республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев