Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новая промышленная площадка создаст в Зеленодольском районе 2 тысячи рабочих мест

В Татарстане стартуют подготовительные работы по строительству промышленной площадки «Зеленодольск», соответствующую заявку на сумму 92,8 млн рублей разместило на портале госзакупок Главное инвестиционно-строительное управление РТ.

Согласно информации на портале госзакупок, аукцион должен состояться 13 ноября, его победитель займется строительно-монтажными работами и установкой оборудования на месте будущей промплощадки «Зеленодольск». Максимальная цена контракта составляет 92 млн 887 тыс. 40 рублей, размер обеспечения заявки составляет 4,64 млн рублей, или 5 процентов от максимальной стоимости контракта.

Промплощадка «Зеленодольск» должна расположиться на участке площадью 111 га неподалеку от «Новой Туры». Предполагается, что все подготовительные работы по проекту завершатся к июлю следующего года.

Напомним, что решение о выделении средств на строительство промплощадки «Зеленодольск» принял в конце лета 2016 года наблюдательный совет Фонда развития моногородов. На полную мощность площадка должна выйти к 2020 году, тогда же проект обеспечит работой 2,2 тыс. человек.

 

tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев