Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новая победа зеленодольского школьника-активиста: Тимерхан Шайхутдинов получил почетную должность

1-4 октября в молодёжном центре "Волга" прошёл VI Форум юных граждан Республики Татарстан. На слете была достойно представлена делегация из Зеленодольска.

Организаторами форума является Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан в сотрудничестве с региональной общественной организацией "Совет детских организаций Республики Татарстан". Уже в шестой раз 150 активистов детского движения собрались со всей республики, чтобы презентовать свои проекты по актуальным направлениям и получить поддержку для их реализации. 

11 ребят из Зеленодольского района стали делегатами этого мероприятия. Наши делегаты из местной общественной организации «За дело» представили свои проекты «Космодвиж 2.0» (о развитии музея космонавтики в гимназии №3), «Tour de city» (велотур по городам Татарстана), «Знания всем» (ликбез на ТВ в общественном транспорте) и квест-игра «Последний герой» (квест про судьбы известных литературных героев).

Форум проходит один раз в два года, и на нём избирается руководство организации. Выдвинув свою кандидатуру, зеленодольский активист Тимерхан Шайхутдинов одержал победу на выборах и стал председателем Совета детских организаций Татарстана. 

Тимерхан в детском движении с 2013 года. В различное время возглавлял детское движение

Зеленодольского района на посту президента организаций "Зеленый патруль" и "Городской ученический совет", являлся председателем Клуба "Сэлэт-Яшел Узэн". В настоящее время он также продолжает свою деятельность как общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Татарстан, руководит образовательным проектом "ВикиШкола Сэлэт".
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X