Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новая квартира для семьи Васильевых

25 лет – таков общий стаж службы в пожарной охране города Зеленодольска Александра Николаевича Васильева. Именно он – обычный пожарный 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан стал одним из первых, получивших единовременную социальную выплату на приобретение жилья.

Его история, благополучно завершившаяся в этом году покупкой своей отдельной квартиры, началась в декабре 2013 года. Тогда, узнав о программе единовременных социальных выплат (ЕСВ) для сотрудников МЧС, чьи жилищные условия не соответствуют нормативам, Александр Васильев немедля стал собирать необходимые документы. Зеленодольский сотрудник стал первым, внесенным в список на получение этой выплаты. К тому времени он уже 18 лет проживал со своей семьей в небольшой комнате в одном из общежитий Зеленодольска. Дополнительных возможностей самим приобрести квартиру у семьи Васильевых не было. Двое детей, жена - воспитатель детсада, а сам Александр работал помощником начальника караула на отдельном посту 34-ой пожарной части. Заработка семьи хватало лишь на обычную жизнь, без излишеств. Поэтому участие в программе единовременных социальных выплат стало для Васильевых единственной возможностью улучшить свои жилищные условия.

- Я никогда не терял надежды, - признается сам Александр Васильев. - Всегда вовремя предоставлял необходимые документы. Постоянно отслеживал ход реализации этой программы. Точно знал объемы финансирования этого проекта в системе МЧС как в целом по России, так и в Республике Татарстан. Тем более, что эта информация была в открытом доступе. Большим «плюсом» этой программы я считаю то, что дополнительно идет компенсация за выслугу лет.  Так, у меня в итоге сумма выплаты увеличилась в 1,5 раза.

Денег, полученных по единовременной социальной выплате, практически хватило на покупку 3-комнатной квартиры в микрорайоне Мирный города Зеленодольск. Теперь семья Васильевых полностью окунулась в приятные хлопоты по обустройству своего нового жилья. Сейчас Александр Васильев, которому в прошлом году исполнилось 45 лет, вышел на заслуженную пенсию. Однако сразу же вновь вернулся в родную 34-ую пожарно-спасательную часть, на вольнонаемную должность пожарного отдельного поста. Он продолжает нести службу борьбы с огнем и нисколько не жалеет о выбранном жизненном пути.

- Хочется выразить слова искренней благодарности в адрес руководства нашего министерства, - говорит Александр Васильев. – Своё жильё, просторная квартира – это то, о чём мечтала вся наша семья долгие годы. И мечта эта сбылась! Благодаря такой важной и нужной социальной программе, у нас теперь есть не просто крыша над головой, а настоящий уютный семейный очаг! Спасибо!

Тем временем, реализация проекта по единовременным социальным выплатам в Главном Управлении МЧС России по Республике Татарстан продолжает набирать обороты. В соответствии с протоколом заседания комиссии МЧС России по повышению эффективности бюджетных расходов и сокращению текущих затрат от 23.08.2017 № 9 Главному управлению МЧС России по РТ доведены денежные средства в сумме 19 409 600 руб. для распределения единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ФПС ГПС МЧС России. Согласно решениям единой жилищной комиссии по учету сотрудников, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставлению им жилых помещений (социальных выплат) Главного управления МЧС России по РТ от 15.09.2017 №14, от 26.09.2017 №16 и от 05.10.2017 №17 единовременные социальные выплаты предоставлены 6 сотрудникам и гражданам (из числа бывших сотрудников). Следует отметить, что первоочередное право на получение единовременной социальной выплаты предоставляется сотруднику, имеющему трёх и более совместно проживающих с ним детей.

На следующий год на эти цели также запланированы немалые суммы. А значит, радость приобретения нового жилья ожидает и других сотрудников чрезвычайного ведомства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев