Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Невозможно не обратить внимание на удивительно красивый цветник возле дома №25а по улице Гоголя

Стильный, ухоженный, он поднимает настроение соседям и радует глаз прохожих, которые, если не останавливаются, то уж точно замедляют шаг, проходя мимо. Автором и исполнителем этого рукотворного чуда является Роза Рафисовна Гарипова, в прошлом учитель школы №11.

– Когда мы переехали в новый дом, пейзаж под окном был неприглядным. Мы сами решили взяться за дело. Сначала с сыном избавились от закопанного в палисаднике строительного мусора, потом привезли несколько мешков земли. Я не дизайнер и не цветовод, поэтому в подборе ассортимента саженцев, в составлении композиции, в основном, полагаюсь на свой вкус. 

Люблю цветы, но их красота мимолетна, поэтому больше предпочтение отдаю растениям с красивыми листьями. Именно они первыми заселили мою клумбу, а уж потом примулы, гортензии, бергамот, флоксы, маргаритки, лилии, тюльпаны, гейхера и другие. Не хотелось лишней пестроты, поэтому я решила остановиться на бело-красной гамме. Именно эти цвета разных оттенков можно увидеть на нашей клумбе.

Есть мечта продолжить цветник и у других подъездов. Но добровольцев не нашлось, я никого и не прошу. Пробовала обратиться за помощью в наше домоуправление, но и там поддержку не нашла. А мне одной с таким объемом не справиться. 

В прошлом году у нас дорожники меняли бордюр, хорошо прошлись и по моему участку. Я попросила домоуправа привести хотя бы земли, но в результате все пришлось делать и покупать самой. Только в этом году я  облагородила участок до конца – выровняла, засыпала землёй, высадила вдоль тротуара петунию.

Люблю всё красивое! Красота вселяет гармонию в наши сердца, дарит нам крылья. Вдвойне приятно самой создавать и дарить её людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев