Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Неужели зеленодольцы дождались поликлиники без очереди?

К первому декабря все поликлиники на территории нашей страны будут подключены к системе электронной записи к врачу. Об этом на селекторном совещании с регионами заявил директор департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Роман Ивакин.

Чиновник заверил, что более 45 процентов медицинских учреждений в стране уже ведут элект­ронную запись на прием к докторам в единой системе. Речь идет о терапевтах, гинекологах, педиатрах, стоматологах и врачах общей практики. «Запись на прием к узким специалистам - задача следующего года», - сказал он.
Читатели спрашивают, неужели и в наши поликлиники с первого декабря можно будет записаться к врачу через Интернет? На вопрос ответила заместитель главврача по поликлинической работе Зеленодольской ЦРБ Ольга КАРКАЧЁВА:
- По этому направлению выполнен большой объем работ. Компьютеры установлены в кабинетах врачей и регистратуре поликлиники №3 на Мирном. Пока программа работает в тестовом режиме. Первоначально в этом учреждении выделяется один час в день, чтобы можно было записаться на прием к врачу, но пока только через регистратуру. Повторная запись осуществляется непосредственно через компьютер, установленный в кабинете врача. В других поликлиниках такой возможности нет, поскольку нет компьютеров. Но они закуплены, и их установка - вопрос времени. Подчеркну, что нам приходится осваивать свою программу, поскольку федеральная не имеет сайта для ввода данных через Интернет. Кроме того, закуплены 14 инфоматов для записи пациентов, минуя регистратуру. Они будут установлены в фойе медицинских учреждений - поликлиник, женской консультации и стоматологии.
На вопрос о сроках, когда зеленодольцы смогут записаться к врачу, не выходя из дома, Ольга Николаевна ответила, что пока их называть преж­девременно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев