Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Неделя с zpravda.ru: Зеленодольцы о Послании Президента, пожар в "FixPrice", лыжные гонки и Крещение Господне

 

Зеленодольцы обсуждают Послание Президента: слово - руководителю района

 

Михаил Афанасьев, руководитель Зеленодольского муниципального района: 

- Послание Президента Федеральному Собранию — это вектор развития для страны, ведь  в нем говорится об основных задачах, которые предстоит решить в ближайшем будущем. Не случайно глава государства особо отметил, что сегодня в стране чётко обозначился запрос на перемены, а люди зачастую лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут, работают – в городах, районах, сёлах, по всей стране. И темпы изменений должны нарастать с каждым годом, с ощутимыми для граждан результатами по достижению достойного уровня жизни и их активным участием.

Существенным является и социальный блок Послания, который касается и улучшения демографической ситуации, качества школьного образования, и оказания помощи семьям с детьми, увеличения бюджетных мест в наших вузах, и преобразования системы здравоохранения.

В нашем районе в день Послания стартовали сходы граждан в поселениях, где люди говорят о самом наболевшем, в том числе и о тех проблемах, которые затронул Президент страны. По сути все предложения Владимира Владимировича - это долгосрочная программа развития страны и каждого региона в отдельности. А значит коснётся и всех жителей Зеленодольского района. 

 

 

 

 

В Зеленодольске пожарные спасли охранницу из горящего магазина на улице Заикина 

 

В Зеленодольске пожарные вывели охранницу из загоревшегося магазина, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Прибывшие на место огнеборцы вскрыли дверь, проникли внутрь здания и обнаружили внутри охранницу. Женщину вывели наружу и передали врачам.

С огнем справились в течение 20 минут.

 

 

 

Первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам

 

С 15 по 19 января в СК «Маяк» в Зеленодольске проходило Первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р. на призы заслуженного мастера спорта, серебреного призёра олимпийских игр Андрея Ларькова.

 

 

 

 

Крещение Господне

Обычно на Крещение собираются не только местные жители, приезжают гости из Зеленодольска, Казани и других близлежащих населенных пунктов. Храм был переполнен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев