Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Не попадитесь на удочку мошенников! Как "лжегазовики" пытаются обмануть простых жителей

В редакцию не раз обращались читатели с просьбой: предупредить зеленодольцев о предпринимателях, навязывающих свои услуги. Жительница улицы Хазиева, д.5 попросила через газету рассказать о «газовиках», приходивших к ним в дом.

– По Зеленодольску ходят молодые люди, представляющиеся работниками «городской газовой службы», – рассказывает Наталья. – «Лжегазовики» навязывают свои услуги за большие деньги. К нам (ул.Хазиева, 5), пришли очень уверенные в себе молодые люди в новеньких спецовках. На первый взгляд производят впечатление настоящих специалистов, знающих своё дело. Только вот дело их не очень благородное – навязать жильцу ненужные дорогостоящие услуги.

Я тоже пустила их на кухню, но когда представители «фирмы» стали убеждать меня, что «у вас нет» того, нет этого, давайте закажите наши услуги за хорошие деньги, поняла, что это жулики, выгнала их из квартиры. Я позвонила в «Зеленодольскгаз», но там сразу открестились от «лжегазовиков», мол, они не имеют к нам никакого отношения. После этого я сообщила об инциденте в дежурную часть ОВД. Полицейские объяснили мне, что эти предприниматели пока не совершили никакого преступления и их нельзя привлечь к уголовной ответственности.

Значит, надо, чтобы все знали о «газовиках» и чётко отличали их от настоящих работников горгаза, хотя у лжегазовиков есть солидное удостоверение некой организации, в названии которой есть и «гос», «гор», «газ», поэтому многие люди им верят, особенно пожилые. Не верьте «бизнесменам», маскирующимся под горгаз!

 

«Зеленодольская правда» уже не раз предупреждала о недобросовестных предпринимателях, навязывающих свои услуги. К нам обращались горожане, к которым приходили делать пробы воды и навязывали фильтры водоочистки по завышенной цене. Кому-то предлагали бесплатно отрегулировать пластиковые окна, затем – дорогостоящие услуги. В последнее время активизировались «газовики», настойчиво навязывающие свою помощь. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки «предпринимателей», вытягивающих из вас деньги, используя рекламные трюки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев