Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Названа дата обновления парка около ДК «Родина»

Парк у ДК «Родина» включили в Программу развития общественных пространств Республики Татарстан. Его реконструкция начнется в 2019 году, сообщила помощник президента РТ Наталия Фишман.

Зеленодольск участвовал во всероссийском грантовом конкурсе лучших проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях. Жюри высоко оценило проект парка – он вошел в список из 198 финалистов, а также в топ-5 в номинации «города с населением от 50 до 100 тысяч человек». Всего же участие в конкурсе принимали 455 заявок из 82 регионов России. Однако получить грант Министерства строительства и архитектуры РФ Зеленодольску не удалось.

– Мы убеждены, что каждый наш проект важен и заслуживает самой высокой оценки. Поэтому все финалисты из Татарстана, которые не получили на конкурсе федеральный грант, решением президента Республики будут включены в Программу развития общественных пространств в 2019 году, – сообщила Наталия ФИШМАН. – У нас продуманные до мельчайших подробностей проекты. Дело за их воплощением.

Отметим, что по результатам конкурса Татарстан получит 920 млн. рублей. Все 23 заявки от республики оказались в финале, из них 14 получили гранты.
 

 

Денис АНИСИМОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев