Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нацпроект: обсуждаем дороги в Зеленодольске

В Зеленодольске прошло публичное обсуждение национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", реализуемого на территории района.

С отчётом по дорожной ситуации в районе выступил заместитель руководителя транспортного отдела Департамента по строительству и инфраструктурному развитию ЗМР Дамир Ибрагимов. Координатором разговора была руководитель депутатской фракции "Единая Россия" Эльза Кадникова. Участники обсуждения сделали ряд предложений и замечаний: просили привести в нормативное состояние подземный переход на улице Столичная и искусственные неровности на улице Королёва. Также на пересечении улиц Королёва и Столичная требует ремонта светофор. Возле пешеходного перехода на улице Степной нужно установить фонарный столб для освещения, чтобы люди не переходили дорогу в полной темноте.

 Дорожная ситуация меняется. Может стоит перенести пешеходный переход возле лицея №1 в соответствии с изменившимся трафиком движения пешеходов. Члены Общественного совета ЗМР предложили изучить возможность увеличения ширины дорожного полотна на 0,3 метра (на дороге до деревни Красный Яр) на поворотах с углом свыше 90 градусов в целях безопасности. Все предложения взяты в работу депутатами Совета ЗМР и Департаментом строительства и инфраструктурного развития.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев