Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нацпроект «Демография» по-зеленодольски: что собираются строить в ЗМР

На реализацию национальных проектов в Татарстане (2019-2021 годы) будет направлено 44,6 млрд.рублей. Только по одному из нацпроектов - «Демография» заявлено 114 региональных объектов, два из которых запланировано реализовать в Зеленодольском районе.

Первый. В рамках программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения – приобретение автомобиля для доставки пожилых жителей сельской местности в городские медучреждения. Контракт был подписан 28 мая. Доставить транспорт должны в течение 90 дней с даты подписания документа.

Второй – строительство в п.Васильево универсального спортивного зала. В министерство спорта подана заявка на выделение средств, предварительный лимит – 110 млн.рублей.

 

Жители Зеленодольского района могут контролировать ход реализации проекта «Демография», прислав снимки с объектов организаторам акции «Фотоконтроль» на почту np.fotomat@yandex.ru. В дальнейшем фото попадут на интернет-портал VMESTE.TATAR, где любой желающий  сможет с ними ознакомиться, а также узнать всю информацию о реализации нацпроектов в каждом муниципальном районе Татарстана.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев