Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Насколько позиций ЗМР поднялся в рейтинге социально-экономического развития

Министерство экономики РТ подвело итоги социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Татарстана за первые шесть месяцев 2020 года.

По итогам первого полугодия рейтинг социально-экономического развития территорий Татарстана, по версии Минэкономики РТ, возглавила Казань. 

Зеленодольский муниципальный район поднялся относительно позиций в предыдущем рейтинге сразу на 10 позиций. Положительная динамика района в рейтинге связана, в первую очередь, с ростом экономических показателей: увеличением объема отгруженных товаров собственного производства, валовой продукции сельского хозяйства, а также снижением уровня безработицы. В целом, сразу в 34 муниципалитетах показатель по безработице зафиксирован ниже среднереспубликанского, который, по данным на 1 июля 2020 года, составил 3,37%.

В среднем по республике в расчете на душу населения объем отгруженной продукции составил 321,59 тыс. рублей. 

Также в рейтинге отмечен позитивный тренд на объем строящегося и сданного в районах жилья. Всего с января по июнь 2020 года в Татарстане общая площадь введенных в эксплуатацию жилых объектов составила 0,347 кв. метров в расчете на душу населения.

 

 

Пресс-служба Зеленодольского района РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X