Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Насколько ЕГЭ в этом году окончательно разочаровал россиян

В преддверии сдачи профильного уровня ЕГЭ по математике 2015 4 июня журналисты выяснили, что думают в целом о ЕГЭ россияне, пишет портал topnews.ru.

ЕГЭ по математике профильного уровня 4 июня 2015 года пройдёт во всех регионах нашей страны, включая Крым и Севастополь. В преддверии этого дня журналисты "Известий" со ссылкой на результаты опроса социологов из "Левада-центра" сообщили о том, что россияне скептически относятся к ЕГЭ, но поддерживают идею создания единого учебника.
Действующей системой образования удовлетворены лишь 19% граждан, а 48% прошенных за все годы, начиная с 2004, заявили, что ЕГЭ хуже оценивает знания, по сравнению с обычными школьными экзаменами.
10 лет назад противников и сторонников ЕГЭ было поровну
Социолог "Левада-центра" Карина Пипия отметила, что в 2004 году сторонников и противников ЕГЭ было практически равное количество (24% считали, что такой экзамен лучше, а 22% - что хуже), однако теперь разрыв увеличился до соотношения 1:5. Таким образом, формат Единого государственного экзамена вызывает больше разочарований у жителей нашей страны.
"Когда начали вводить Единый госэкзамен, у большей части населения были позитивные ожидания, определенные надежды, в частности, на то, что выпускникам школ будет легче поступить в вуз. Сегодня же, когда эта практика укоренилась, мы видим, что вопросы к этому формату экзамена у народа остались, соответственно растет и разочарование", - считает специалист.
Продолжение на сайте: topnews.ru.

Голосуй за нас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев