Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Народный ансамбль танца «Алтын» Осиновского Дома культуры вернулся с гран-при

С победой вернулся из города Иваново в родное село народный ансамбль танца «Алтын» Осиновского Дома культуры.

– 16 воспитанников седьмой группы участвовали в международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Ситцевый край Золотого кольца России», – рассказала педагог Лилия Тачаева. – На суд профессионального жюри, состоящего из лауреатов всероссийских и международных конкурсов артистов балета и хореографии, преподавателей известных балетных школ и хореографических коллективов Москвы и Санкт-Петербурга, было представлено творчество 70 танцевальных коллективов, приехавших из Иванова, Вологды, Костромы, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Мы выступали в номинации «Народный танец» и показали шуточную татарскую композицию «Бабушкин сундук». Наше мастерство оценили высшим баллом и вручили гран-при конкурса. Для начинающих артистов (им всего по 7-8 лет) такая высокая оценка – это первая весомая победа, большая радость и огромный стимул для новых свершений. 

 

Танцоры из п.Осиново – победители международных конкурсов

 

 

В тот же день в Татарстане проходил ещё один международный конкурс танцевального искусства «Казань в танцах». Воспитанники младшей десятой группы танцевального коллектива «Алтын» приняли в нём участие с закарпатским танцем. И вновь гран-при конкурса присудили осиновскому коллективу.

 

– Танец новый, мы начали над ним работать только в сентябре, широкой зрительской аудитории он ещё не знаком. Ребятам этой младшей группы он достался в наследство от наших выпускников. В конце учебного года им очень хотелось его показать. Ближайшим был конкурс «Казань в танцах» – это последний конкурс фестивального движения в этом году, мы воспользовались возможностью и подали заявку на участие, – поделился впечатлениями руководитель коллектива Шамиль СынНов. – Такое признание для нас стало полной неожиданностью. Мы участвовали, чтобы набраться опыта, поделиться своим творчеством с другими, не особо рассчитывая на призовое место. Но приятно, что наши труды заметили и оценили. Будем и дальше стараться радовать зрителей своим творчеством.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы девочки