Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Народный ансамбль из Осинова побывал на Международном фестивале

Народный фольклорный ансамбль «Джаухар» из Осинова побывал на Международном фестивале тюркских народов в Азнакаевском районе. Фестиваль проходил на подножье горы «Чатыр тау» - самой высокой точкеТатарстана, 334.5 метра над уровнем моря.

Молодой, но уже опытный коллектив за лето успел побывать на многих крупных мероприятиях Республики и России. Наиболее памятным было выступление на Всероссийском фестивале в Богородске (Нижегородская область). Оттуда ансамбль «Джаухар» привез приз зрительских симпатий. Здесь фольклористы познакомились с многовековой историей кожевенников и мастеров гончарного дела, испытали восторг от поездки на канатной дороге.

Когда получили приглашение в Азнакаево, решили, что отказываться нельзя. Ведь сюда попадают самые достойные коллективы, с высокими достижениями под стать горы, у подножья которого проводится вот уже седьмой раз этот фестиваль. Неповторимые ощущения испытываешь, находясь на вершине! Открываются такие виды и просторы родного края, что дух захватывает. Как будто, вырастают крылья и хочется парить!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев