Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Народные приметы на декабрь: Что нужно знать о первом месяце зимы

Ежедневно мы сталкиваемся со случайностями, которые часто являются знаками свыше. Чтобы узнать, что ожидает вас в будущем, и подготовиться к важным событиями, обратитесь за помощью к календарю народных примет на декабрь.

Наступает пора суровых зимних морозов. Однако в декабре происходит много чудес, ведь именно в этом месяце мы готовимся к прекрасному празднику Новому году и находимся в ожидании волшебства. Существует множество народных примет про первый зимний месяц. Не стоит пренебрегать ими: возможно, с их помощью судьба хочет предупредить вас о чем-то важном. Команда сайта dailyhoro.ru представляет вашему вниманию календарь декабрьских примет, с помощью которых вы узнаете, что может ожидать вас в ближайшем будущем.


Календарь народных примет на декабрь

 

  • 1 декабря. В этот момент птицы уже должны покинуть холодные края и улететь на юг. Если в первый декабрьский месяц вы увидите грачей, значит, зима будет теплой. Если в этот день вы услышите шум самолета, ожидайте важных новостей.
  • 2 декабря. Ясное небо 2 декабря означает, что зима будет морозной. Если же в этот день выпадет снег, то до января зимних стуж не будет.Выходя из дома, обратите внимание на первого встречного человека. Если это будет мужчина, скоро вас ожидает любовь. Встретить женщину — к новым врагам.
  • 3 декабря. Считается, что если в этот день пойдет снег, то 3 июня будет сильный дождь. Если наоборот, то теплое лето настанет рано.Если 3 декабря на улице вы увидите аварию, значит, скоро вы встретитесь с человеком, который попытается разрушить вашу жизнь. В этот день старайтесь избегать новых знакомств.
  • 4 декабря. На Руси считалось, что именно 4 декабря наступает зима. Этот период называли ледоставом. Люди уже были готовы к сильным морозам и обращали внимание на любые погодные изменения. Если в этот день на небе много облаков, значит, скоро похолодает. Оттепель означала теплую и почти бесснежную зиму. Подскользнуться 4 декабря — плохой знак. Ваши планы не смогут реализоваться.
  • 5 декабря. Если в этот день сильный мороз, значит, скоро будут обильные снегопады.В народе считалось, что 5 декабря — неблагоприятный день. Люди старались не покидать свои дома, а если все-таки это было необходимо, то старались избегать случайных встреч и не общались даже со своими знакомыми.
  • 6 декабря. Выпал снег — ожидайте морозов. Если 6 декабря оттепель, значит, до Нового года зима не наступит.Уборка в этот день — плохая примета. Старайтесь избегать домашних дел и тяжелой работы.
  • 7 декабря. Увидеть звездное небо — к резким погодным изменениям. Зимой редко бывают звездопады, но если 7 декабря все же он будет, значит, до весны снегопады будут редко, а с марта сильно похолодает. Если вы увидите стаю бродячих собак, значит, скоро столкнетесь с финансовыми трудностями.
  • 8 декабря. В этот день погоду определяли по дыму из курительной трубки. Если он идет вверх, скоро выпадет снег. Если же он быстро расходится в разные стороны, будет ветрено. Старайтесь ни с кем не ссориться, иначе весь следующий год проживете в скандалах.
  • 9 декабря. На Руси в этот день ходили к колодцам и слушали воду. Если было тихо, значит, зима будет теплая. Звуки воды — к морозам и вьюге. Если 9 декабря вы увидите на своих волосах иней, значит, вас ожидает новая любовь и романтические приключения.
  • 10 декабря. Если ваш питомец ведет себя беспокойно, ожидайте сильных холодов и снегопадов. Ребенок, рожденный 10 декабря, будет счастливым. Узнать о чьих-то родах также считается хорошим знаком — это значит, что скоро в вашей семье будет прибавление.
  • 11 декабря. Кошка царапает дверь — к холодам. Собака лает и скулит — к суровым морозам. Случайно столкнуться со своим неприятелем — к горю или болезни близкого человека.
  • 12 декабря. Маленькая облачность — к похолоданиям. Туманная погода — к снегопадам и сильным ветрам. Считается, что разбить посуду — хорошая примета. Однако если это случилось с вами 12 декабря, ожидаете несчастий.13 декабря. В народе говорили: если 13 декабря пойдет снег, то пролежит он примерно 110 дней. Если облака в этот день низкие, скоро настанут морозы.,С давних времен число 13 вызвало у людей только негативные ассоциации. Будьте осторожнее, чтобы избежать неприятностей.,
  • 14 декабря. На Руси этот день называли «грамотником». Мальчиков, которым исполнилось 9 лет, отправляли учиться. Приходил служитель, который приносил с собой книгу и плетку. Сначала мальчики получали удар плеткой, а затем принимались за учебу. Если 14 декабря вы заболеете, то хворь не пройдет очень долго.
  • 15 декабря. Дождливая погода зимой — довольно редкое явление. Однако если 15 декабря пойдет дождь, то будет длиться он в течение 40 дней. Нежданные гости — к новому знакомству.
  • 16 декабря. В старину в этот день было принято ходить на рыбалку. Если рыба клевала хорошо, ждали теплую зиму. Если услышите собачий вой, скоро вас ожидают трудности в жизни.
  • 17 декабря. Чтобы определить, какая погода ожидает вас в будущем, посмотрите на деревья. На ветках лежит снег — зима будет морозной. Если 17 декабря вам случайно позвонил незнакомый человек, вскоре вас ожидает приятное знакомство и встреча с возлюбленным.
  • 18 декабря. Если до этого дня уже были морозы, значит, скоро настанет оттепель. В этот день попасть под снег — обрести удачу на весь предстоящий год.
  • 19 декабря — день Николая Чудотворца. На Руси считалось, что 19 декабря Святой Угодник спускается с небес и гуляет по земле, разгоняя нечистую силу и злых духов. В этот день желательно реже выходить из дома, чтобы избежать опасности.
  • 20 декабря. Если кошки тянутся к воде, ожидайте сильных дождей. Если во время сна они лапами закрывают нос, скоро настанут морозы. Этот день является критическим для отношений. Поэтому старайтесь избегать конфликтов и ссор. Столкнувшись с агрессивным человеком, лучше избежать разговоров с ним и не поддаваться на провокации.
  • 21 декабря. Солнце взошло раньше, чем обычно — к снегу. Перистые облака считаются знаком о скором похолодании. Если 21 декабря вы увидите детей или поговорите с ребенком, ожидайте радостных новостей.
  • 22 декабря. Снежная и ясная погода — к теплой зиме. Снегопад предвещает скорое наступление сильных морозов. Запрещено заниматься тяжелой работой, иначе весь год ваши старания будут безрезультатными.
  • 23 декабря. Раньше в этот день призывали Солнце. Для этого жгли костры и устраивали шумные гулянья. Если 23 декабря погода солнечная, значит, весна наступит рано. Избегайте участия в конфликтах, чтобы в 2018 году в вашей семье было меньше ссор и разногласий.
  • 24 декабря. Птицы низко летают — к вьюге и непогоде. Южный ветер означает скорое потепление. Удивить сороку рядом со своим домом — к хорошим новостям.
  • 25 декабря. Чтобы узнать, будет ли следующий год урожайным, 25 декабря срежьте вишневую ветку и посадите ее в горшок с с землей. Если в Рождество она зацветет, значит, год будет плодородным. Увидев звезду на небе, загадайте желание, и к Новому году оно исполнится.
  • 26 декабря. С этого дня люди в течение 12 дней наблюдали за погодой. Если было холодно, значит, зима будет студеной. Ясное небо и легкий мороз — к теплу. Стричься 26 декабря — плохая примета. Новая стрижка вас не порадует, а волосы будут отрастать медленно.
  • 27 декабря. Если ночью был иней, зима будет холодной. Мороз утром предвещает снегопады и метели. Увидеть бродячее животное, прибившееся к вашему дому, — к новому соседу.
  • 28 декабря. Чаще всего в этот день погода холодная. Если наоборот, значит, морозы настанут в конце зимы. Совершая покупки, обращайте внимание, правильно ли сдали вам сдачу. Если вас обманули, значит, в следующем году ждите крупных финансовых потерь.
  • 29 декабря. Холод и вьюга — к долгим крещенским морозам. Тучи и ветер — к резкому потеплению. В этот день нельзя подавать милостыню и заниматься благотворительностью, иначе отдадите свою удачу и богатство.
  • 30 декабря. Если весь день будет падать снег, в новогоднюю ночь будет холодно. Наряжать елку перед Новом годом — давняя традиция. Сделав это 30 декабря, вы обеспечите себе счастливый и безбедный год.
  • 31 декабря. Как на Руси, так и в современном мире в этот день люди готовятся к наступлению нового года. К этому моменту необходимо завершить все незаконченные дела, раздать долги и, конечно же, подготовиться к празднику. С вечера начинаются массовые гулянья и веселье. Таким образом мы провожаем старый год и благодарим его за полученные радости и приятные воспоминания, а также встречаем новый и готовимся к новым впечатлениям и сюрпризам. Нельзя грустить и плакать 31 декабря, иначе в следующем году вас будут преследовать неудачи.

Поблагодарите своих близких за все хорошее, что они сделали на вас, чтобы в будущем сохранить с ними теплые отношения.

Избавьтесь от вещей, с которыми связаны плохие воспоминания. Таким образом вы начнете жизнь с чистого листа без лишнего груза.

Наступает год Желтой Земляной Собаки, и, как и у других покровителей, у нее есть свои желания и требования. Чтобы порадовать новую Хозяйку, необходимо провести новогоднюю ночь правильно, следуя приметам.

 

rosregistr.ru

Фото: rosregistr.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X