Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Наркоторговец в Зеленодольске обокрал подростковый клуб «Метеор»

Житель Казани обокрал в Зеленодольске подростковый клуб «Метеор» на улице Малой Красной, 7 и пытался организовать в нашем городе торговлю наркотиками. Дело направлено в Зеленодольский городской суд.

- Как полагает следствие, 38-летний казанец совершил кражу в состоянии алкогольного опьянения из корыстных побуждений, - рассказал о подробностях дела старший помощник Зеленодольского прокурора Эдуард МИННИГАЛИЕВ. - Ночью 1 ноября 2016 года Андрей Г. пришёл к подростковому клубу «Метеор», входящему в состав Объединения молодёжных клубов «Исток». Он похитил из помещения по улице Малой Красной, д.7 радиоуправляемые модели на сумму 137493 рублей. Вор причинил материальный ущерб ОМК «Исток», повредив имущество на сумму 15800 рублей.
Преступник пытался организовать незаконный сбыт наркотических средств в Зеленодольске. Он имел в своем распоряжении - гашиш, общей массой не менее 28,86 грамма, который незаконно хранил по месту своего жительства в Авиастроительном районе Казани. В ноябре 2016 года он вступил в преступный сговор со знакомым Романом, проживающим в Зеленодольске. Получив согласие на участие в совершении преступления, Андрей тут же передал ему для сбыта наркотическое средство.
33-летний Роман в этот же день перевёз 28,86 грамма гашиша в Зеленодольск. Здесь он намеревался сбыть его лицам, употребляющим наркотики, однако в силу ряда обстоятельств, Роман отказался от первоначального плана. Он добровольно явился в дежурную часть Отдела МВД России по Зеленодольскому району и заявил о желании выдать наркотическое средство.
Зеленодольская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд дело Андрея Г. Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал частично. Он заключён под стражу. Теперь своё слово скажет суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев