Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Нам – пятьдесят, но мы по-прежнему молоды!»: О воспитательной работе рассказали зеленодольцы

Пятьдесят лет назад в системе образования появилась новая должность – заместитель директора по воспитательной работе. Этим педагогам, которые занимаются трудной, но интересной и благодарной сферой педагогической деятельности, был посвящен праздник в Центре творчества.

Зимний мороз за окном диссонировал с теплотой и душевностью, которая царила в зале. Несмотря на возраст, все приглашенные гости были молоды, энергичны и ослепительно красивы.  

– Воспитательная работа в школе – это то, что ученики сохранят в памяти на всю жизнь, – заметила начальник управления образования Раиса АФАНАСЬЕВА. И в доказательство предложила посмотреть фильм 20-летней давности о городском конкурсе классных руководителей, организованный отделом образования при активном участии заместителей  по воспитательной работе школ  города.

Организаторы сумели создать атмосферу праздника для педагогогов, посвятившим свою жизнь воспитанию подрастающего поколения.

Заместителей директоров с солидным стажем работы наградили почетными грамотами главы Зеленодольского  района. Всем участникам вручили щедрые подарки! 

На встречу пришли  ветераны – методисты отдела образования, курировавшие воспитательную работу в прошлые годы, сотрудники  инспекции по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства. Почетный гость  праздника – кандидат педагогических наук, доцент кафедры развития образования Ирина Богуславская. Она отметила, что Зеленодольск долгие годы является обучающей площадкой для педагогических кадров республики. 

 

 

Сумию Бикмехаметову, зам. директора школы №16, поздравляет Раиса Афанасьева, начальник управления образования
 

 

Спасибо тем, кто продолжает формировать и благотворно влиять на подрастающую смену, делает многое, чтобы они росли умными, добрыми,  честными. Мы благодарны руководству управления образования за признание заслуг, за поддержку  творческих инициатив. Такая позиция – это всегда импульс для новых интересных идей. 

 

Роза ЗАЛЁТОВА, отличник народного просвещения, почетный работник общего образования РФ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев