Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Пятерочка» и «Магнит» рассказали россиянам о ситуации с сахаром

 

Крупнейшие в России сети супермаркетов «Пятерочка» и «Магнит» сделали важное сообщение для россиян. Компании объяснили ситуацию с сахаром Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и дали ответ на её обвинения о сговоре по поводу этого продукта, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что ввиду сложившихся обстоятельств ведомство возбудило дело в отношении продуктовых ретейлеров. После многочисленных обращений граждан, специалисты сделали проверку, в ходе которой выяснилось, что склады этих продуктовых сетей имеют большой объем сахара, однако до магазинов этот продукт почему-то поступал в минимальном количестве, тем самым создавая ажиотажный спрос. ФАС обвинила компании в сговоре и пригрозила штрафом.

Однако торговые сети опровергли эти обвинения. «Пятёрочка» заявила, что склады этой компании, действительно, имеют большой запас разных продуктов, в том числе и сахара. Но доставка их в магазины всегда происходит оперативно. Компания извинилась перед россиянами, которые в соцсетях обвиняли их за пустые полки. «Значит, товар уже на разгрузке или в пути», -- объяснили в «Пятерочке».

В «Магните» также уверили, что дефицита продукции на складах компании нет. А что касается сахара, то его практически сразу отгружают со склада в магазин, причем с минимальной наценкой, которая едва покрывает расходы транспортировки. Поэтому обвинение в сговоре или возможности нажиться не может иметь здесь места.  

В компании отметили, что сейчас они ждут от УФАС официальные документы, где будут изложены обоснования, на основании которых было принято решение возбудить против них дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев