Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В честь Всемирного Дня космонавтики зеленодольцы увидели уникальную фотовыставку

Накануне всемирного Дня космонавтики в Центральной городской библиотеке, что на улице Тургенева, открылась интересная выставка почтовых миниатюр.

Её организаторы в качестве названия выбрали четверостишие из стихотворения «Памяти Гагарина» Александра Твардовского: « Ах, этот день двенадцатый апреля, как он пронёсся по людским сердцам!

Казалось, мир невольно стал добрее, своей победой потрясённый сам…». Выставка поделена на шесть тематических разделов: «Время первых», «Мы – дети Галактики», «Красота ночного неба», «Трава у дома», «Космос в поздравительной открытке», «Дед Мороз и космос». Зеленодольцы и гости нашего города могут увидеть здесь не только портреты советских пионеров покорения Вселенной, но и первые отечественные открытки, на которых изображены причудливые межгалактические летательные аппараты. 

Яркое дополнение выставки -- коллекция, посвящённая совместному экспериментальному полёту советского космического корабля «Союз-19» и американского – «Апполо», состоявшемуся в июле 1975 года. Автор уникального собрания марок, конвертов и почтовых штемпелей специального гашения - профессор Московского госуниверситета, доктор физико-математических наук, президент Союза филателистов России Александр Илюшин.

Выставка продлится до конца месяца, так что стоит поторопиться. Она будет познавательна и старшему, и подрастающему поколению.     
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев