Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Награды у фонтана: Финал конкурса рисунков прошел на заводе им. Горького

Традиционный конкурс рисунков, приуроченный ко Дню защиты детей и организованный заводской профсоюзной организацией, в седьмой раз состоялся на заводе имени Горького, входящего в группу компаний АО «Холдинговая компания Ак Барс».

Впервые местом для подведения итогов конкурса стала площадка с фонтаном-корабликом перед проходной завода имени Горького. Здесь с комфортом разместились почти 350 человек - родители, дети, представители администрации. Веселые песни и яркие танцы - детский праздник на заводе, как и полагается, отмечают с особенной теплотой. Всех участников  конкурса рисунков встречают персонажи сказок и мультфильмов. 

На импровизированной сцене с приветственным словом - руководство завода. Технический директор АО «Завод им. Горького» Вячеслав Подоксик порадовался, что год от года число участников растет, а работы становятся всё талантливее. Он подчеркнул, что в этом году конкурс посвятили еще и 100-летнему юбилею заводской профсоюзной организации: 28 апреля 1917 года состоялось первое заседание профкома в истории завода, которому в этом году – уже 122 года!

Председатель профсоюзной организации завода им. Горького Михаил Подгорнов поблагодарил всех юных художников: несмотря на великое множество спортивных, культурных и культурно-массовых мероприятий, которые проходят на заводе в течение года, именно этот – самый любимый, ведь он с малых лет начинает приобщать детей к заводу. 

В рамках праздника нагрудным знаком «100-лет профсоюзной организации завода имени Горького» наградили Наталью Егорову. Именно она стояла у истоков организации заводского музея. По словам Натальи Борисовны, профсоюз играет огромную роль в жизни завода, и значимая часть экспозиции музея посвящена зарождению и работе его профсоюзной организации.

Всего в конкурсе детских рисунков приняли участие 337 человек - ребята от 2 до 14 лет, чьи родители трудятся на заводе. В этот день все юные художники стали победителями. Каждый участник получил от организаторов конкурса грамоту, пенал и сладкий подарок. Михаил Подгорнов отметил: если заявок на следующий год будет еще больше, то и финал пройдет в ЦКИНТ им. Горького – с представлением и большой концертной программой. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев