Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Надписи на тротуарах, призывающие пешеходов к внимательности появились в Зеленодольске

Учащиеся 1А класса Лицей №14 (классный руководитель Галимзянова Г.Г.) совместно с родителями с помощью трафаретов нанесли на тротуарах перед пешеходными переходами надписи- напоминания «Убедись в безопасности перехода».

«Привычку внимательности взрослых и детей при переходе проезжей части, обязательного соблюдения Правил дорожного движения, мы хотим привить каждому пешеходу. К акции также присоединились школьники и педагоги Лицея №1, воспитатели детского сада №32 «Сказка». На тротуарах рядом с образовательными организациями мы нанесли предупреждающие надписи «Возьми ребенка за руку» и «Посмотри по сторонам»» - рассказывает инспектор по пропаганде БДД Отделения ГИБДД Юлия Леонтьева.

Учитель начальных классов МБОУ «Лицей №14» Гульнара Гарифзяновна: «Это призыв к вниманию на дороге. Ведь, как известно, и в Зеленодольске происходят плачевные случаи непосредственно на пешеходных переходах. Иногда страшно смотреть как ребенок, да и взрослые выходят на пешеходный переход, не посмотрев по сторонам. Я очень надеюсь, что эти простые слова, нанесенные на тротуаре краской, неоднократно заставят задумываться перед тем, как совершить переход».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев