Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Начнется уже с 30 июня. Россиян ждет крупнейшая с 1990-х денежная реформа

 

Россиянам сообщили о старте новой денежной реформы, который произошел 30 июня. Специалисты отметили, что таких изменений с наличными денежными средствами не было в стране с конца 90-х годов прошлого века.

Отмечается, что привычные денежные купюры предстали в новом виде. Центральный банк показал новый дизайн банкнот 30 июня. Пока изменения затронули только купюры достоинством в 100 рублей.

По словам специалистов, на новых купюрах можно увидеть другие знаковые объекты: расположенный в Москве парк «Зарядье», Красную площадь, Шуховскую телебашню и Московский государственный университет. Отмечается, что у новых банкнот будет повышенный уровень защиты. Еще на них будут нанесены специальные отметки, с помощью которых банкноты можно опознать даже людям с плохим зрением.

Несмотря на то, что новый вид сторублевок уже показали общественности, в оборот их пустят лишь в конце года. Что касается остальных банкнот, их обновление будет происходить постепенно. Обновить все банкноты регулятор планирует до 2025 года.

Специалисты напомнили, что дизайн денежных купюр не меняли в России с 1997 года. Нынешнюю реформу назвали крупнейшей в России с конца прошлого века. Пока новые банкноты будут действовать параллельно со старыми, но со временем в обороте останутся только обновленные купюры. По прогнозам регулятора это произойдет к 2029 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев