Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На зеленодольском фестивале инвалидов нет проигравших (фото)

Удивительно светлый и сильный по эмоциональному накалу праздник прошел в ЦКиНТ им.Горького - фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями.

30 номеров представили зрителям таланты общества слепых, центра «Доверие», психоневрологического интерната, общества глухих, общества инвалидов.

Это был не концерт талантов, а торжество силы духа, невероятной тяги к жизни этих особенных людей. Слезы восхищения, искренней радости сдержать было невозможно. Как не аплодировать малышам в инвалидных колясках, которые с неимоверным старанием исполняли… танец! Как не восхититься их мамочками, которые изо дня в день заботятся и дарят радость своим малышам!

Можно фильм снимать про ребят из психоневрологического интерната: они показали такие трогательные номера, наполненные любовью к жизни: танец со свечами, композицию «Титаник» -- гимн вечным чувствам, пронзительный по эмоциям Театр теней.

Среди участников действительно есть истинные таланты. Сколько артистизма у представителей общества глухих, все их жестовые номера просто потрясающие!

Чисто и светло исполнил песню Артем Плотников, безупречно пела Танечка Катаргина, старательно представила соло на фортепиано Варенька Яковлева, настоящую характерную героиню представила Татьяна Мамакова, до глубины души взволновала своим стихотворением Любовь Шибалова.

Надо сказать, что любая стихотворная строчка на таком фестивале обретает глубинный смысл.

«Ах, как хочется жить, просто жить под луною.

Просто видеть и слышать во сне, наяву.

И дышать, и мечтать, и не верить в иное.

И твердить: «Я живу, я живу, я живу!»

Простите, кого не назовем в тексте, участников было очень много и, поверьте, каждый достоин награды.

Жаль, что, несмотря на трепетное обращение руководителя соцзащиты Зухры Бурдиной на Деловом понедельнике, в зале не было руководителей предприятий и организаций. А этот вечер как раз возможность проявить свое благородство на деле.

Благо, что были переданы подарки от четырех предприятий - завода им.Горького, молококомбината, зеленодольского хлебокомбиата, рынка «Дары природы».

Фестиваль «Город неограниченных возможностей» обязательно должен найти бессрочную прописку в Зеленодольске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев